Tondeuse à gazon autopropulsée puissante alimentée par batterie.
Moteur brushless ultra puissant de 2,2 kW pour une tonte efficace
. La lame brevetée à double couche maximise la collecte de l’herbe.
Clavier intuitif avec mode Eco et six vitesses de fonctionnement différentes.
Enjoliveurs et
poignée de transport en aluminium extrêmement durables. 2 batteries STIGA ePowerE 475 (7,5 Ah) et chargeur inclus.
Jeu de piles inclus
Avantages
| Le guidon réglable en hauteur peut être ajusté individuellement à votre taille, permettant un travail confortable et sans fatigue. | |
| Grâce au guidon pliable, la tondeuse à gazon peut être rangée ou transportée de manière peu encombrante. | |
| La transmission variable des roues permet un réglage individuel de la vitesse en fonction de votre propre vitesse de marche et des conditions de l’herbe. | |
| La lame Twinclip brevetée de Stiga, avec ses deux tranchants sur chaque aile de lame, assure une coupe très fine. | |
| Cette tondeuse est une véritable machine polyvalente ; Que ce soit le mulching, l’éjection latérale, l’éjection arrière ou le ramassage, c’est vous qui décidez. | |
| L’indicateur de niveau de remplissage sur le bac de ramassage d’herbe indique de manière fiable quand le bac de ramassage d’herbe est plein et doit être vidé. | |
| Transport facile de la tondeuse à gazon grâce à la poignée de transport intégrée. | |
| Manipulation particulièrement confortable et facile même sur terrain accidenté grâce aux roues à roulement à billes. | |
| Grâce à sa conception sans balais, le moteur électrique est plus durable que les moteurs électriques conventionnels. Les moteurs sans balais sont sans entretien, puissants et garantissent une grande fiabilité. | |
| Les outils de jardin à batterie se caractérisent par des besoins d’entretien nettement inférieurs. Cela réduit considérablement les coûts de maintenance et les temps d’arrêt. | |
| L’indicateur de niveau de remplissage sur le bac de ramassage d’herbe indique de manière fiable quand le bac de ramassage d’herbe est plein et doit être vidé. | |
| La machine peut fonctionner avec une ou deux batteries |
Données techniques
| Moteur et équipement | |
| Puissance du moteur | 2,2 kW |
| Type de moteur | moteur électrique sans balais |
| Chargeur inclus | 1 x chargeur double EC 415 D |
| Batterie incluse | 2 x E475, 7,5 Ah |
| Démarrage du moteur | Démarrage électrique |
| Mode d’économie d’énergie | Mode écologique |
| Nombre de compartiments à piles | 2 |
| Type de batterie | Li-ion |
| Données de tonte | |
| convient aux pelouses de | 100 m² |
| performance de surface maximale | 1100 m² |
| Largeur de coupe | 48 cm |
| Hauteur de coupe, min-max | 25-77 mm |
| Nombre de hauteurs de coupe | 7 |
| Réglage de la hauteur de coupe | réglage centralisé de la hauteur de coupe |
| Sac de collecte de volume | 70 litres |
| Type de couteau | Lame Stiga Twinclip |
| Méthodes de tonte | Récupération, mulching, éjection latérale et arrière |
| Kit de paillage | Bouchon de paillis inclus |
| Attraper | Oui |
| Éjection latérale | Oui |
| Type de boîte de récupération | Sac de collecte textile avec indicateur de niveau de remplissage |
| Indicateur de niveau | Oui |
| équipement | |
| Type de lecteur | transmission variable des roues |
| Roues à roulement à billes | Oui |
| Roues motrices | arrière |
| Taille de la roue avant | 210 mm |
| Taille de la roue arrière | 240 mm |
| Guidon réglable en hauteur | Oui |
| Poignée de transport | Oui |
| Matériau, plateau de coupe | tôle d’acier galvanisée |
| Guidon pliable | Oui |
| Type de faisceau | Ergonomique, pliable, réglable en hauteur avec clavier |
| Vitesse d’avancement | 2,5 – 5,0 km/h |
| Environnement, dimensions et poids | |
| garantie | 2 ans pour un usage privé |
| longueur | 141 cm |
| Largeur | 67 cm |
| Hauteur | 122 cm |
| Niveau de pression acoustique à l’oreille de l’opérateur | 82,8 dB(A) |
| niveau de puissance acoustique garanti (LWA) | 95 dB(A) |
| Poids | 42 kg |
| Vibrations sur la poutre | < 2,5 m/s² |
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.