Avantages
| Grâce au guidon pliable, la tondeuse à gazon peut être rangée ou transportée de manière peu encombrante. | |
| Le boîtier robuste en tôle d’acier peut résister même aux utilisations les plus difficiles. | |
| Le paillage permet de gagner jusqu’à 30 % de temps. Pas de bac de ramassage et donc pas d’élimination des déchets de tonte nécessaire. Le gazon paillé fertilise la pelouse naturellement. | |
| La conception OHV du moteur garantit une longue durée de vie du moteur, une consommation de carburant économique et des performances globales optimisées |
Données techniques
| Moteur et équipement | |
| Moteur de marque | Kohler |
| Désignation du moteur | Série HD675 OHV SC |
| Type de moteur | moteur à essence 4 temps OHV |
| Puissance du moteur | 2,2 kW / 3,0 ch à 2800 tr/min |
| Démarrage du moteur | tirage de câble |
| déplacement | 149 cm³ |
| Données de tonte | |
| convient aux pelouses de | 100 m² |
| performance de surface maximale | 1500 m² |
| Largeur de coupe | 46 cm |
| Hauteur de coupe, min-max | 28-85 mm |
| Réglage de la hauteur de coupe | par essieu |
| Méthodes de tonte | Paillage |
| Attraper | Non |
| Éjection latérale | Non |
| Type de boîte de récupération | Non |
| équipement | |
| Type de lecteur | Transmission à 1 vitesse |
| Matériau de la jante | plastique |
| Matériau, plateau de coupe | Acier |
| Guidon pliable | Oui |
| Type de faisceau | Poignée pliable |
| Environnement, dimensions et poids | |
| garantie | 2 ans pour un usage exclusivement privé, 1 an pour un usage commercial et/ou professionnel, extension de garantie de 12 mois supplémentaires lors de l’enregistrement sur www,preg,stihl,com jusqu’à 60 jours après l’achat, |
| niveau de puissance acoustique garanti (LWA) | 94 dB(A) |
| Poids | 30 kg |
| Vibrations sur la poutre | 5,9 m/s² |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.