Avantages
| Grâce au réglage centralisé de la hauteur de coupe, la hauteur de coupe peut être facilement réglée avec une seule poignée. | |
| Outre son poids relativement faible, le boîtier en aluminium se caractérise particulièrement par sa grande stabilité et sa durabilité. | |
| Grâce aux roues à double roulement à billes, cette machine fonctionne particulièrement bien. Les roues à roulement à billes sont également très durables. | |
| Excellente maniabilité grâce au plateau de coupe compact | |
| Grâce au contrôle intelligent du moteur (PowerBoost), la vitesse est automatiquement adaptée à la hauteur de l’herbe et ainsi la durée de vie de la batterie est utilisée de manière optimale. | |
| Le boîtier en aluminium est particulièrement durable et antirouille | |
| Les jantes en aluminium sont particulièrement stables et peuvent résister même à une utilisation intensive |
Données techniques
| Moteur et équipement | |
| Moteur de marque | Husqvarna |
| Désignation du moteur | HS 166AP |
| Type de moteur | moteur à essence 4 temps |
| Performances de l’appareil | 2,75 kW / 3,7 ch à 2900 tr/min |
| Démarrage du moteur | Démarrage inversé |
| déplacement | 166 cm³ |
| Données de tonte | |
| convient aux pelouses de | 100 m² |
| Largeur de coupe | 48 cm |
| Hauteur de coupe, min-max | 30-60 mm |
| Réglage de la hauteur de coupe | central |
| Type de couteau | Lame de paillage BioClip |
| Méthodes de tonte | BioClip® |
| Attraper | Non |
| Dépôt d’andain à décharge arrière | Non |
| Éjection latérale | Non |
| Système de tonte | Paillage |
| équipement | |
| Type de lecteur | Transmission à 1 vitesse |
| Roues à roulement à billes | oui, roues à double roulement à billes |
| Taille de la roue avant | 203 mm |
| embrayage à couteau | Non |
| Taille de la roue arrière | 203 mm |
| Matériau de la jante | aluminium |
| Matériau, plateau de coupe | aluminium |
| Type de faisceau | poignée ergonomique anti-vibration |
| Raccordement du tuyau d’eau | Non |
| Vitesse d’avancement | 4,5 km/h |
| Environnement, dimensions et poids | |
| garantie | 2 ans pour un usage privé |
| Poids | 34,5 kg |







Avis
Il n’y a pas encore d’avis.