Avantages
| Moteur particulièrement silencieux, à faibles vibrations et durable grâce à la technologie 2 cylindres | |
| La transmission hydrostatique permet des changements de vitesse et de basculer entre la marche avant et la marche arrière sans avoir à changer de vitesse ni à embrayer. | |
| La transmission hydrostatique permet une sélection en continu de la vitesse de conduite | |
| Démarrage pratique du moteur à l’aide de la clé de contact | |
| meilleure traction possible sur tous les terrains grâce à la transmission intégrale | |
| Le plateau de coupe peut être facilement incliné en position de service, ce qui facilite le nettoyage et l’entretien. | |
| Moteur fiable et durable de Kawasaki. | |
| Les pneus à bande de roulement en gazon protègent la pelouse tout en offrant une bonne traction |
Données techniques
| Moteur et équipement | |
| Moteur de marque | Kawasaki |
| Désignation du moteur | Série FS V-Twin FS481V |
| Nombre de cylindres | 2 |
| Puissance du moteur | 11,3 kW / 15,3 ch à 3600 tr/min |
| Performances de l’appareil | 9,7 kW / 13,2 ch à 3100 tr/min |
| Boîte de vitesse | Transmission hydrostatique |
| Taille du pneu arrière | 170/60-8″ |
| Taille du pneu avant | 170/60-8″ |
| Nombre de vitesses (AV/AR) | variable en continu |
| pilotage | Direction assistée |
| Type de lubrification du moteur | Lubrification sous pression |
| déplacement | 603 cm³ |
| réservoir à carburant | 12 litres |
| conduire | Transmission intégrale |
| carburant | essence |
| Circuit de refroidissement | refroidi par air |
| Profil du pneu | Profil de la pelouse |
| mécanisme de direction | direction articulée |
| Démarrage électrique | Oui |
| Performances de la batterie | 24 Ah |
| Essieu arrière oscillant | Oui |
| Tension à bord | 12 V |
| Données de tonte | |
| Largeur de coupe de/à | selon la tondeuse, disponible en accessoire : 94 – 112 cm |
| Hauteurs de coupe | 25-75 mm |
| Nombre de hauteurs de coupe | 10 |
| Méthodes de tonte | BioClip® / éjection arrière |
| Bioclip | Oui |
| confort | |
| Tondeuse avec position de service | Oui |
| Compteur d’heures de fonctionnement | Oui |
| siège | dossier haut |
| Suspension du siège | Suspension parallèle |
| prise 12V | Oui |
| Réglage du siège | réglage du siège en diagonale |
| œillet de remorquage | inclus dans la livraison |
| phares | Phares/feux arrière à LED |
| Connexion et Bluetooth | Oui |
| Contenu de la livraison | |
| Mode d’emploi de l’appareil | 1 |
| Unité de base | 1 |
| Environnement, dimensions et poids | |
| garantie | 2 ans pour un usage exclusivement privé, 1 an pour un usage commercial |
| Dimensions (L x l x H) | 201 x 89 x 118 cm |
| Poids | 251 kg |











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.