Grande capacité de collecte
La capacité de 500 litres du bac de ramassage vous permet de collecter de grandes quantités d’herbe et de feuilles.
Éjection arrière directe
Il n’y a pas d’espace entre le plateau de coupe et le bac de ramassage, il ne se bouche donc jamais.
Tonte propre
Les lames du MK124 sont adaptées à la taille du plateau de coupe afin d’utiliser au maximum la surface de tonte.
Avantages
| Moteur particulièrement silencieux, à faibles vibrations et durable grâce à la technologie 2 cylindres | |
| Moteur fiable et durable de Kawasaki. | |
| Le blocage de différentiel offre une meilleure traction lors de la conduite sur des pentes ou sur de l’herbe mouillée. |
Données techniques
| Moteur et équipement | |
| Moteur de marque | Kawasaki |
| Désignation du moteur | FS541V |
| Nombre de cylindres | 2 |
| Puissance du moteur | 10,8 kW / 15 ch à 2900 tr/min |
| Boîte de vitesse | Hydrostat (2 pédales) |
| Nombre de vitesses (AV/AR) | variable en continu |
| pilotage | direction assistée hydraulique |
| blocage de différentiel | Oui |
| déplacement | 603 cm³ |
| réservoir à carburant | 14 litres |
| conduire | Propulsion arrière |
| carburant | essence |
| mécanisme de direction | Direction des roues avant |
| Max. vitesse | 12 km/h |
| Vitesse en arrière | 0 – 10 km/h |
| Données de tonte | |
| max. zone | 20 000 m² |
| Nombre de couteaux | 2 |
| Largeur de coupe | 124 cm |
| Hauteurs de coupe | 39 – 97 mm |
| Nombre de hauteurs de coupe | 6 |
| Réglage de la hauteur de coupe | manuellement |
| Sac de collecte de volume | 500 litres |
| Indicateur de niveau | Oui |
| Engagement de la tondeuse | embrayage à couteau électromagnétique |
| Vidange du bac de ramassage | Basculement arrière hydraulique |
| confort | |
| Compteur d’heures de fonctionnement | Oui |
| Contenu de la livraison | |
| clé de contact | 2 |
| bac de ramassage d’herbe | 1 |
| Mode d’emploi de l’appareil | 1 |
| Unité de base | 1 |
| Environnement, dimensions et poids | |
| Poids | 475 kg |





Avis
Il n’y a pas encore d’avis.