Avantages
| Grâce au mouvement libre, la pelouse est coupée de manière optimale et reçoit ainsi une belle structure semblable à un tapis. | |
| Des réglages spécifiques peuvent être effectués via l’écran pour adapter la tondeuse robot aux exigences du jardin | |
| Lorsque la capacité de la batterie du robot tondeuse est faible, il retrouve son chemin vers la station de charge de manière autonome. | |
| En posant jusqu’à 2 câbles de recherche, le temps de recherche de la station de charge est réduit, en particulier dans les jardins complexes. | |
| Via une connexion Bluetooth, vous avez un contrôle total sur votre tondeuse robot directement sur votre smartphone. De nombreux paramètres peuvent être facilement ajustés sur votre smartphone. | |
| Les passages étroits sont automatiquement détectés et la voie est modifiée en conséquence pour éviter les marques indésirables sur la pelouse. | |
| Peu attrayant pour les voleurs : le robot est protégé par un code PIN individuel. | |
| Les outils de jardin à batterie se caractérisent par des besoins d’entretien nettement inférieurs. Cela réduit considérablement les coûts de maintenance et les temps d’arrêt. | |
| Le mode Eco réduit la consommation d’énergie de l’appareil en arrêtant l’alimentation du câble périphérique pendant la charge | |
| L’Automower® peut fonctionner à l’extérieur à tout moment, quelles que soient les conditions météorologiques. | |
| Deux roues motrices et deux roues de guidage assurent une bonne traction et laissent peu de traces sur la pelouse | |
| Un capteur de gel empêche l’Automower® de rouler sur les pelouses gelées et de les endommager | |
| Niveau de sécurité élevé, car un capteur de levage arrête la lame de tonte dès que la tondeuse robotisée est soulevée. | |
| Le capteur d’inclinaison garantit que le sens de marche est modifié si la pente maximale est dépassée. En cas de retournement, le moteur d’entraînement et de tonte est arrêté. | |
| L’Automower est toujours à jour | |
| Les brins d’herbe sont progressivement réduits. Les brins d’herbe plus petits restent et fertilisent la pelouse plus efficacement | |
| Une interface utilisateur moderne et simplifiée avec bouton rotatif et écran haute résolution | |
| Option d’installation sans fil | |
| Possibilité d’équiper l’Automower d’accessoires intelligents |
Données techniques
| Moteur et équipement | |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Système de charge | automatiquement |
| Moteur d’entraînement, type | DC |
| Moteur de couteau, type | DC |
| Récepteur Bluetooth | Oui |
| Application pour smartphone disponible | Oui |
| Données de tonte | |
| Méthode d’installation | Limite virtuelle avec plug-in EPOS en option ou limite physique avec câble de limite en option |
| performance de surface maximale | 600 m² |
| Largeur de coupe | 22 cm |
| Hauteur de coupe, min-max | 20-55 mm |
| Réglage de la hauteur | électrique |
| Système de coupe | 3 lames rotatives |
| Type de couteau | petites lames |
| durée maximale de fonctionnement quotidienne | 24 heures |
| Plage de coupe de pente max. | 30% |
| système de navigation | au hasard |
| Max. longueur du câble de recherche | 400 m |
| Nombre de câbles de recherche | 2 |
| Système de recherche | quadruple |
| Performance surfacique par heure | 40 m² |
| Mode bord | oui, Husqvarna EdgeCut |
| Pente sur le câble périphérique max. | 25% |
| Temps de tonte avec une charge de batterie max. | 50 minutes |
| Temps de charge avec batterie vide max. | 40 minutes |
| confort | |
| Fonctionnement de l’affichage | Oui |
| Réglage électronique de la hauteur | Oui |
| Verrouillage par code PIN | Oui |
| Capteur d’inclinaison | Oui |
| Protection antivol | Oui |
| Réglage automatique du passage | Oui |
| Écran de communication rétroéclairé | Oui |
| FOTA | Oui |
| Hauteur de la cible | Oui |
| Capteur de levage | Oui |
| Minuterie météo | Oui |
| ÉPOPÉE | Oui |
| Interface d’accessoires Automower® | Oui |
| Accès Automower® | Oui |
| Capteur de givre | Oui |
| Connexion Wi-Fi et contrôle des applications | Oui |
| Mode éco | Oui |
| Contrôle Bluetooth et application | Oui |
| Environnement et dimensions | |
| Station de recharge incluse | Oui |
| niveau de puissance acoustique mesuré dB(A) | 60 dB(A) |
| Divers | |
| garantie | 2 ans pour un usage exclusivement privé, 1 an pour un usage commercial |
| Dimensions (L x l x H) | 57 x 43 x 25 cm |
| Poids | 12,2 kg |







Avis
Il n’y a pas encore d’avis.