Avantages
| Le guidon réglable en hauteur peut être ajusté individuellement à votre taille, permettant un travail confortable et sans fatigue. | |
| Grâce au guidon pliable, la tondeuse à gazon peut être rangée ou transportée de manière peu encombrante. | |
| La transmission variable des roues permet un réglage individuel de la vitesse en fonction de votre propre vitesse de marche et des conditions de l’herbe. | |
| Cette tondeuse est une véritable machine polyvalente ; Que ce soit le mulching, l’éjection latérale, l’éjection arrière ou le ramassage, c’est vous qui décidez. | |
| Transport facile de la tondeuse à gazon grâce à la poignée de transport intégrée. | |
| Manipulation particulièrement confortable et facile même sur terrain accidenté grâce aux roues à roulement à billes. |
Données techniques
| Moteur et équipement | |
| Moteur de marque | Stiga |
| Désignation du moteur | ST 200 LS OHV avec starter automatique |
| Type de moteur | moteur à essence 4 temps |
| Puissance du moteur | 4,0 kW / 5,4 ch à 3600 tr/min |
| Performances de l’appareil | 3,2 kW / 4,35 ch à 2900 tr/min |
| Démarrage du moteur | Démarrage inversé |
| déplacement | 196 cm³ |
| réservoir à carburant | 1,0 litre |
| réservoir d’huile | 0,5 litre |
| Données de tonte | |
| convient aux pelouses de | 200 m² |
| performance de surface maximale | 2000 m² |
| Largeur de coupe | 53 cm |
| Hauteur de coupe, min-max | 25-80 mm |
| Nombre de hauteurs de coupe | 5 |
| Réglage de la hauteur de coupe | réglage centralisé de la hauteur de coupe |
| Sac de collecte de volume | 70 litres |
| Type de couteau | 1 couteau |
| Méthodes de tonte | Récupération, mulching, éjection latérale et arrière |
| Kit de paillage | Bouchon de paillis inclus |
| Attraper | Oui |
| Dépôt d’andain à décharge arrière | Oui |
| Éjection latérale | Oui |
| Type de boîte de récupération | Hybride avec écran |
| équipement | |
| Type de lecteur | transmission variable des roues |
| barre pivotante | Oui |
| Roues à roulement à billes | Oui |
| Roues motrices | arrière |
| Taille de la roue avant | 200 mm |
| Taille de la roue arrière | 280 mm |
| Guidon réglable en hauteur | Oui |
| Poignée de transport | Oui |
| Matériau, plateau de coupe | tôle d’acier galvanisée |
| Guidon pliable | Oui |
| Type de faisceau | Fulcrum + Softgrip |
| Environnement, dimensions et poids | |
| garantie | 2 ans pour un usage privé |
| longueur | 172 cm |
| Largeur | 55 cm |
| Hauteur | 114 cm |
| Niveau de pression acoustique à l’oreille de l’opérateur | 84 dB(A) |
| niveau de puissance acoustique garanti (LWA) | 98 dB(A) |
| Poids | 38 kg |
| Vibrations sur la poutre | 7,5 m/s² |














Avis
Il n’y a pas encore d’avis.