Avantages
| Outre son poids relativement faible, le boîtier en aluminium se caractérise particulièrement par sa grande stabilité et sa durabilité. | |
| La transmission variable des roues permet un réglage individuel de la vitesse en fonction de votre propre vitesse de marche et des conditions de l’herbe. | |
| Travaillez toujours dans la position de travail optimale grâce à la poignée réglable horizontalement et verticalement. | |
| Le mode économique savE™ sélectionnable par l’utilisateur augmente l’efficacité d’utilisation de la capacité restante de la batterie et maximise ainsi la durée de fonctionnement restante. | |
| Manipulation particulièrement confortable et facile même sur terrain accidenté grâce aux roues à roulement à billes. | |
| Avec l’application gratuite Husqvarna Connect, vous pouvez garder un œil sur les données de fonctionnement importantes telles que le niveau de charge ou le temps de fonctionnement à tout moment via votre smartphone ou votre tablette. L’application propose également des conseils, des manuels et des recommandations pour les pièces de rechange. | |
| L’affichage sur le poteau vous informe à tout moment du temps de fonctionnement restant. | |
| Lorsque deux batteries sont utilisées en même temps, elles se déchargent automatiquement l’une après l’autre. Il n’est donc pas nécessaire de le rebrancher. | |
| Les outils de jardin à batterie se caractérisent par des besoins d’entretien nettement inférieurs. Cela réduit considérablement les coûts de maintenance et les temps d’arrêt. | |
| La batterie adaptée à cette machine Husqvarna peut également être utilisée dans de nombreuses autres machines Husqvarna. | |
| Le mode économique savE contribue à une durée de fonctionnement maximale | |
| Excellente maniabilité grâce au plateau de coupe compact | |
| Moteur sans entretien, puissant et sans balais pour une grande fiabilité | |
| Roues en caoutchouc avec jantes en acier spécialement conçues pour un usage commercial | |
| Utilisation par tous les temps (IPX4) | |
| Le boîtier en aluminium est particulièrement durable et antirouille | |
| Les jantes en aluminium sont particulièrement stables et peuvent résister même à une utilisation intensive |
Données techniques
| Moteur et équipement | |
| Type de moteur | BLDC (sans balais) |
| Chargeur inclus | non, le chargeur est disponible en option |
| Batterie incluse | non, la batterie est disponible en option |
| Performances de l’appareil | 1,5 kW / 2,04 ch à 3000 tr/min |
| Démarrage du moteur | Démarrage électrique, savE |
| Mode d’économie d’énergie | saveE™ |
| Données de tonte | |
| convient aux pelouses de | 200 m² |
| Largeur de coupe | 53 cm |
| Hauteur de coupe, min-max | 28-65 mm |
| Nombre de hauteurs de coupe | 6 |
| Réglage de la hauteur de coupe | réglage centralisé de la hauteur de coupe |
| Type de couteau | Lame de paillage BioClip |
| Méthodes de tonte | BioClip® |
| Système de tonte | Paillage |
| équipement | |
| Type de lecteur | transmission variable des roues |
| Roues à roulement à billes | Oui |
| Roues motrices | Roues profilées en caoutchouc |
| Taille de la roue avant | 203 mm |
| Taille de la roue arrière | 203 mm |
| Guidon réglable en hauteur | Guidon réglable en hauteur sur 2 niveaux |
| Matériau de la jante | aluminium |
| Matériau, plateau de coupe | aluminium |
| Guidon pliable | Non |
| Poignée réglable latéralement | Oui |
| Bluetooth | Husqvarna Connect |
| Indicateur de niveau de charge de la batterie sur le guidon | Oui |
| Vitesse d’avancement | 2,8 – 5,3 km/h |
| Panneau de contrôle | Panneau de contrôle intuitif |
| Environnement, dimensions et poids | |
| garantie | 2 ans pour un usage privé |
| Poids | 38 kg |
| Niveau de pression acoustique à l’oreille de l’opérateur | 80 dB(A) |
| niveau de puissance acoustique garanti (LWA) | 93 dB(A) |
| Vibrations sur la poutre | 0,3 m/s² |








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.