Puissant – 4 lames pivotantes avec une vitesse allant jusqu’à 2850 tr/min
Adaptable – parfaitement équilibré, pour des pentes jusqu’à 45 % (24º)
Intelligent – application STIGA.GO pour un contrôle avancé des fonctions
Silencieux – tonte silencieuse avec un niveau de pression acoustique inférieur à 59 dB(A) (A)
Intuitif – Tableau de bord intégré avec fonctions principales et coupe ponctuelle
Jeu de piles inclus
Avantages
| Grâce au mouvement libre, la pelouse est coupée de manière optimale et reçoit ainsi une belle structure semblable à un tapis. | |
| Des réglages spécifiques peuvent être effectués via l’écran pour adapter la tondeuse robot aux exigences du jardin | |
| Lorsque la capacité de la batterie du robot tondeuse est faible, il retrouve son chemin vers la station de charge de manière autonome. | |
| Le mode Eco réduit la consommation d’énergie de l’appareil en arrêtant l’alimentation du câble périphérique pendant la charge | |
| Niveau de sécurité élevé, car un capteur de levage arrête la lame de tonte dès que la tondeuse robotisée est soulevée. | |
| Le capteur d’inclinaison garantit que le sens de marche est modifié si la pente maximale est dépassée. En cas de retournement, le moteur d’entraînement et de tonte est arrêté. |
Données techniques
| Moteur et équipement | |
| Type de batterie | Lithium-ion |
| Système de charge | automatiquement |
| Moteur d’entraînement, type | Sans balais |
| Vitesse de tonte | 22 m/min, |
| Application pour smartphone disponible | Oui |
| Capacité de la batterie, Ah | 2,0 Ah |
| Tension de la batterie | 25,2 V |
| câble périphérique | 100 mètres |
| clous à gazon | 200 pièces |
| Station de recharge incluse | Oui |
| Données de tonte | |
| performance de surface maximale | 300 m² |
| Largeur de coupe | 18 cm |
| Hauteur de coupe, min-max | 20-60 mm |
| Réglage de la hauteur | manuellement |
| Système de coupe | 4 couteaux rotatifs |
| Type de couteau | petites lames |
| Plage de coupe de pente max. | 45% |
| système de navigation | au hasard |
| Pente sur le câble périphérique max. | 20% |
| Temps de charge avec batterie vide max. | 60 minutes |
| confort | |
| Fonctionnement de l’affichage | Oui |
| Capteur d’inclinaison | Oui |
| Capteur d’obstacles | Oui |
| Capteur de levage | Oui |
| Environnement et dimensions | |
| Station de recharge incluse | Oui |
| Divers | |
| garantie | 2 ans pour un usage privé |
| Dimensions (L x l x H) | 54,5 x 40,5 x 24,5 cm |
| Poids | 7,5 kg |
| Numéro d’article / EAN | |
| Numéro d’article : | |
| EAN: TDR | 20810 |










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.