Avantages
| Démarrage pratique du moteur à l’aide de la clé de contact | |
| Nettoyage facile de la tondeuse à l’aide de la buse de lavage de la tondeuse | |
| Les roues de guidage de la tondeuse empêchent les lames de toucher le sol sur un terrain accidenté. | |
| Le phare LED permet de travailler au crépuscule ou dans des conditions de mauvaise visibilité. | |
| Le pare-chocs robuste inclus de série protège de manière fiable le capot du tracteur de pelouse | |
| Les pneus à bande de roulement en gazon protègent la pelouse tout en offrant une bonne traction | |
| Un smartphone peut être chargé via la prise USB | |
| La tonte est également possible en marche arrière, il n’y a donc aucune interruption de la tonte lors des virages et des manœuvres. Permet d’économiser du temps et des nerfs. |
Données techniques
| Moteur et équipement | |
| Puissance du moteur | 3,0 kW |
| Moteur | moteur électrique |
| Boîte de vitesse | électrique |
| Taille du pneu arrière | 18×8,5-8″ |
| Taille du pneu avant | 15×6.00-6″ |
| Heures de travail max. | 60 minutes |
| conduire | Propulsion arrière |
| Type de batterie | Li-ion |
| carburant | fonctionnant sur batterie |
| Profil du pneu | Profil de la pelouse |
| mécanisme de direction | Direction des roues avant |
| Démarrage électrique | Oui |
| Performances de la batterie | 30 Ah |
| Tension de la batterie | 48 V |
| temps de chargement moyen | 120 minutes |
| Données de tonte | |
| max. zone | 3500 m² |
| Nombre de couteaux | 2 |
| Largeur de coupe | 98 cm |
| Hauteurs de coupe | 25-80 mm |
| Nombre de hauteurs de coupe | 7 |
| Réglage de la hauteur de coupe | manuellement |
| Méthodes de tonte | Éjection latérale, mulching |
| Kit de paillage | Kit de paillage inclus |
| Attraper | Non |
| Dépôt d’andain à décharge arrière | Non |
| Éjection latérale | Oui |
| Engagement de la tondeuse | électromagnétique |
| Nombre de roues de guidage de la tondeuse | 2 |
| Tonte en marche arrière | Oui |
| Raccordement du tuyau d’arrosage | Oui |
| confort | |
| Compteur d’heures de fonctionnement | Non |
| volant | Stiga, ergonomique, caoutchouté souple |
| siège | Stiga Comfort Plus |
| œillet de remorquage | inclus dans la livraison |
| Buse de lave-glace | Oui |
| pare-chocs | Oui |
| tableau de bord | oui, avec LED |
| Chargeur de batterie | inclus dans la livraison |
| phares | DIRIGÉ |
| Connexion et Bluetooth | Oui |
| prise USB | Oui |
| Contenu de la livraison | |
| Mode d’emploi de l’appareil | 1 |
| Unité de base | 1 |
| Environnement, dimensions et poids | |
| garantie | 2 ans pour un usage privé |
| longueur | 164,7 cm |
| Largeur | 119,8 cm |
| Hauteur | 109,8 cm |
| Poids | 180 kg |
| niveau de puissance acoustique garanti (LWA) | 100 dB(A) |














Avis
Il n’y a pas encore d’avis.